Subasta 664, Lote # 62
JULIO LE PARC Theme 109 a variation Firmado y fechado 1981. Acrílico sobre papel. Con etiqueta de Pablo Goebel-Fine Arts. (N. Mendoza, Argentina, 1928 - ) "Un cuadro tiene la vigencia del momento en que se crea y luego se transforma en una obra de arte". Julio Le Parc. Véase: "Conversación entre Hans-Michael Herzog y Julio Le Parc", 17 de marzo de 2005, París. 79 x 57.5 cm Estimado $50,000-70,000